Kundmachung - Wahlbehörde

Bundesadler

Gemäß § 15 Abs. 5 der Nationalratswahlordnung 1992, idgF, werden nachstehend die Namen der Mitglieder der Wahlbehörden der Gemeinde Ludmannsdorf für die am 15. Oktober 2017 stattfindende NATIONALRATSWAHL 2017 kundgemacht.

 


Funktion                                                   Vor- und Zuname                                 Partei

GEMEINDEWAHLBEHÖRDE

 

Gemeindewahlleiter:                                  Bgm. Manfred Maierhofer

 

Gemeindewahlleiter-Stellvertreter:             Anton Safron

 

Beisitzer Gemeindewahlbehörde:               Mag.a Augustine Gasser                         SPÖ

                                                                  Hubert Blatnik                                            SPÖ

                                                                  Reg.Rätin Christine Gaschler-Andreasch SPÖ

                                                                  Mag. (FH) Mathäus Seher                       SPÖ

                                                                  Franz Günther Quantschnig                    FPÖ

                                                                  Claudia Reichenhauser                           FPÖ

                                                                  Alfred Schellander                                  ÖVP

                                                                  DI Olga Voglauer                                    GRÜNE

                                                                   

Ersatzbeisitzer Gemeindewahlbehörde:      Josef Andreasch                                   SPÖ

                                                                  Werner Kuess                                         SPÖ

                                                                  DI Klemens Debevec                              SPÖ

                                                                  DI Andreas Berchtold                             SPÖ

                                                                  Mag. Alexandra Quantschnig                 FPÖ

                                                                  Alois Hafner                                           FPÖ

                                                                  Josef Partl                                              ÖVP

                                                                  Marija Hedenik                                       GRÜNE

                                                                   

Vertrauenspersonen: -


Funktion                                                   Vor- und Zuname                                 Partei

BESONDERE WAHLBEHÖRDE

 

Wahlleiter Besondere Wahlbehörde:          DI (FH) Johann Mikula

 

Wahlleiter-Stellv. Besondere Wahlbehörde:    Johann Schellander

 

Beisitzer Besondere Wahlbehörde:            Johann Ogris jun.                                 SPÖ

                                                                  Johann Krušic sen.                                SPÖ

                                                                  Alois Hafner                                           FPÖ

 

Ersatzbeisitzer Besondere Wahlbehörde:   Paul Seher                                            SPÖ

                                                                  Franz Quantschnig                                  SPÖ

                                                                  Franz Günther Quantschnig                    FPÖ

 

Vertrauenspersonen:                                  Alexander Kruschitz                               ÖVP

                                                                  Johann Schaunig                                     ÖVP

  

SPRENGELWAHLBEHÖRDE

 

Sprengelwahlleiter:                                     Johann Spitzer

 

Sprengelwahlleiter-Stellvertreter:                Ing. Erich Hallegger

 

Beisitzer Sprengelwahlbehörde:

                                                                  Josef Bostjančič                                       SPÖ

                                                                  Isidor Mlečnik                                           SPÖ

                                                                  Günther Reichenhauser                           FPÖ

                                                                 

Ersatzbeisitzer Sprengelwahlbehörde:        Andrej Einspieler                                   SPÖ

                                                                  Mirjam Einspieler                                     SPÖ

                                                                  Johann Schellander                                 FPÖ

 

Vertrauenspersonen:                                  DI (FH) Johann Mikula                          ÖVP

                                                                  Günter Kruschitz                                     ÖVP

                                                                  Roman Weber MSc.                                GRÜNE

                                                                  Janja Einspieler                                       GRÜNE

 

Der Gemeindewahlleiter

   

Bürgermeister Manfred Maierhofer